Nuestro equipo

Conrad von Igel

Conrad von Igel

Director Ejecutivo

Alex Parnas

Alex Parnas

Director de Emprendimiento

alex.parnas@uc.cl

Marcela Briones

Marcela Briones

Subdirectora Comunicaciones y Asuntos Corporativos

marcela.briones@uc.cl

Francisco Pizarro

Francisco Pizarro

Subdirector de I+D con la Industria

fpizarro@uc.cl

Claudia Bonilla

Claudia Bonilla

Subdirectora Administración, Finanzas y Operaciones

claudia.bonilla@uc.cl

Jaime Contreras

Jaime Contreras

Subdirector de Contenidos

jaime.contreras@uc.cl

Arianís García

Arianís García

Subdirectora de Redes y Desarrollo Comercial

arianis.garcia@uc.cl

Trinidad Álvarez

Trinidad Álvarez

Coordinadora Ejecutiva del Lab de I+D+i Empresarial

trinidad.alvarez@uc.cl

Andreina Girot

Andreina Girot

Asistente de Dirección

andreina.girot@uc.cl

Myriam Molina

Myriam Molina

Coordinadora de Desarrollo Comercial e Innovación

mfmolina@uc.cl

Joaquín Valderrama

Joaquín Valderrama

Coordinador de Desarrollo Comercial e Innovación

joaquin.valderrama@uc.cl

Iliana Alzurutt

Iliana Alzurutt

Coordinadora de Desarrollo Comercial e Innovación

iliana.alzurutt@uc.cl

Andrés Torrents

Andrés Torrents

Coordinador de Desarrollo Comercial y Soporte

andres.torrents@uc.cl

Michelle Vidal

Michelle Vidal

Coordinadora de Comunicaciones Corporativas

michelle.vidal@uc.cl

Jaime Spate

Jaime Spate

Coordinador de Medios y Vinculación

jaime.spate@uc.cl

Catalina Alarcón

Catalina Alarcón

Coordinadora de Comunicación Digital

catalina.alarcon@uc.cl

Manuel Galdames

Manuel Galdames

Coordinador de Marketing con base en Ciencia y Tecnología

manuel.galdames@uc.cl

Pamela Silva

Pamela Silva

Coordinadora de Branding y Marketing

pamela.silva@uc.cl

Sebastián Marín

Sebastián Marín

Coordinador de Proyectos Corporativos

sgmarin@uc.cl

Gaspar Guevara

Gaspar Guevara

Coordinador Red Innovación Chile

gsguevara@uc.cl

Álvaro Meneses

Álvaro Meneses

Coordinador FabLab

ajmeneses@uc.cl

Nicolás Duarte

Nicolás Duarte

Asistente FabLab

n.duarte@dictuc.cl

Camila Genovese

Camila Genovese

Coordinadora Programa de Actividades

cgenovese@uc.cl

Pablo Hernández

Pablo Hernández

Coordinador Programa de Formación

pablo.hernandez@uc.cl

Evelyn Poblete

Evelyn Poblete

Coordinadora Programa SinLímites

epoblete1@uc.cl

Andrés González

Andrés González

Coordinador I+D, Área Minería

andres.gonzalez@uc.cl

Pía Larrondo

Pía Larrondo

Coordinadora I+D, Área Alimentos

pia.larrondo@uc.cl

Javier Robledo

Javier Robledo

Coordinador I+D, Área Energía

javier.robledo@uc.cl

Juan Pablo Basso

Juan Pablo Basso

Coordinador I+D

juanpablo.basso@uc.cl

Rocío Ortiz

Rocío Ortiz

Coordinadora de I+D, Inserción de Capital Humano Avanzado

rortiz@uc.cl

Luis Felipe Abarca

Luis Felipe Abarca

Coordinador Lab de I+D+i Empresarial (S)

labarca@uc.cl

Gonzalo Donoso

Gonzalo Donoso

Investigador del Laboratorio de I+D+i Empresarial

gmdonoso@uc.cl

Rodrigo Fernández

Rodrigo Fernández

Investigador del Laboratorio de I+D+i Empresarial

rsfernandez@uc.cl

Francisca Rojas

Francisca Rojas

Gerente de Negocios

f.rojas@incubauc.cl

Felipe González

Felipe González

Gerente de Proyectos de Emprendimiento

felipegonzalez@uc.cl

José Ormazábal

José Ormazábal

Jefe de Administración y Finanzas

jformazabal@incubauc.cl

Juan Carlos González

Juan Carlos González

Jefe de Proyectos

jgonzali@uc.cl

César Verdugo

César Verdugo

Jefe de Proyectos

cesar.verdugo@uc.cl

Gabriela Romero

Gabriela Romero

Coordinadora Ejecutiva

gabriela.romero@uc.cl

Carolina Ávila

Carolina Ávila

Coordinadora de Proyectos

carolina.avila@uc.cl

Natacha Marini

Natacha Marini

Coordinadora de Proyectos

npmarini@uc.cl

Valentina Lagos

Valentina Lagos

Coordinadora de Proyectos

valentina.lagos@uc.cl

Lorena Benavides

Lorena Benavides

Coordinadora de Proyectos

redmentores.centrodeinnovacion@uc.cl

Benjamín Prieto

Benjamín Prieto

Coordinador de Proyectos

benjamin.prieto@uc.cl

Lourdes Naranjo

Lourdes Naranjo

Coordinadora de Proyectos

Lourdes.naranjo@uc.cl

Julio Jiménez

Julio Jiménez

Coordinador de Proyectos

julio.jimenez@uc.cl

Claudia Zañartu

Claudia Zañartu

Coordinadora de Proyectos

claudia.zanartu@uc.cl

Ana Cecilia Gómez

Ana Cecilia Gómez

Coordinadora Administrativa

anacecilia.gomez@uc.cl

Carlos Cayo

Carlos Cayo

Ejecutivo de Negocios

c.cayo@uc.cl

Andrea Manríquez

Andrea Manríquez

Ejecutiva de Negocios

Andrea.manriquez@uc.cl

Daniel Suazo

Daniel Suazo

Ejecutivo de Negocios

daniel.suazo@uc.cl

Juan Patricio Cabezas

Juan Patricio Cabezas

Analista Financiero

juan.cabezas@uc.cl

Carola Contreras

Carola Contreras

Analista Financiero

carola.contreras@uc.cl

Alex Marilaf

Alex Marilaf

Analista Financiero

amarilaf@uc.cl

Manuel Acuña

Manuel Acuña

Analista Control de Gestión

manuel.acuna@uc.cl

Katherine Inzulza

Katherine Inzulza

Asistente de Dirección de Emprendimiento

kinzulza@uc.cl

Helen García

Helen García

Coordinadora de Administración y Finanzas

helen.garcia@uc.cl

William Martínez

William Martínez

Coordinador de Control de Gestión

william.martinez@uc.cl

Danae Costa

Danae Costa

Coordinadora de Gestión y Procesos

danae.costa@uc.cl

Paola Gallo

Paola Gallo

Asistente Administrativo de Facturación y CXC

paola.gallo@uc.cl

Yael Arce

Yael Arce

Asistente Administrativo de Adquisición y Proveedores

yael.arce@uc.cl

Nelson Álvarez

Nelson Álvarez

Jefe de Infraestructura y Operaciones

nelson.alvarez@uc.cl

Jaime Romero

Jaime Romero

Asistente de Servicios - Audiovisual

jaime.romero@uc.cl

Tony del Valle

Tony del Valle

Asistente de Servicios - Logística

todelvalle@uc.cl

Carlos Alberto Rueda

Carlos Alberto Rueda

Asistente de Servicios - Eventos

carlos.rueda@uc.cl