Nuestro equipo

Conrad von Igel

Conrad von Igel

Director Ejecutivo

Alex Parnas

Alex Parnas

Director de Emprendimiento

alex.parnas@uc.cl

Francisco Pizarro

Francisco Pizarro

Subdirector de I+D con la Industria

fpizarro@uc.cl

José Ignacio Cordeu

José Ignacio Cordeu

Subdirector de Redes y Membresías

jicordeu@uc.cl

Marcela Briones

Marcela Briones

Subdirectora Comunicaciones y Asuntos Corporativos

marcela.briones@uc.cl

Claudia Bonilla

Claudia Bonilla

Subdirectora de Administración, Finanzas y Operaciones

claudia.bonilla@uc.cl

Jaime Contreras

Jaime Contreras

Subdirector de Contenidos

jaime.contreras@uc.cl

Trinidad Álvarez

Trinidad Álvarez

Coordinadora Ejecutiva del Lab de I+D+i Empresarial

trinidad.alvarez@uc.cl

Andreina Girot

Andreina Girot

Asistente de Dirección

andreina.girot@uc.cl

Rodrigo Prado

Rodrigo Prado

Senior Key Account Manager

rodrigo.prado@uc.cl

Arianís García

Arianís García

Senior Key Account Manager

arianis.garcia@uc.cl

Karina Valenzuela

Karina Valenzuela

Senior Key Account Manager

karina.valenzuela@uc.cl

Joaquín Valderrama

Joaquín Valderrama

Senior Key Account Manager

joaquin.valderrama@uc.cl

José Pedro Alessandri

José Pedro Alessandri

Key Account Manager

jose.alessandri@uc.cl

Tomás Molina

Tomás Molina

Key Account Manager

tomas.molina@uc.cl

Andrés Torrents

Andrés Torrents

Key Account Support

andres.torrents@uc.cl

Michelle Vidal

Michelle Vidal

Coordinadora de Comunicaciones Corporativas

michelle.vidal@uc.cl

Jaime Spate

Jaime Spate

Coordinador de Medios y Vinculación

jaime.spate@uc.cl

Manuel Galdames

Manuel Galdames

Coordinador de Marketing con base en Ciencia y Tecnología

manuel.galdames@uc.cl

Sebastián Marín

Sebastián Marín

Coordinador de Proyectos Corporativos

sgmarin@uc.cl

Gaspar Guevara

Gaspar Guevara

Coordinador RICH

gsguevara@uc.cl

Pía Larrondo

Pía Larrondo

Coordinadora I+D, Área Alimentos

pia.larrondo@uc.cl

Andrés González

Andrés González

Coordinador I+D, Área Minería

andres.gonzalez@uc.cl

Javier Robledo

Javier Robledo

Coordinador I+D, Área Energía

javier.robledo@uc.cl

Juan Pablo Basso

Juan Pablo Basso

Coordinador I+D

juanpablo.basso@uc.cl

Rodrigo Neculman

Rodrigo Neculman

Coordinador I+D

rodrigo.neculman@uc.cl

Rocío Ortiz

Rocío Ortiz

Coordinadora de I+D, Inserción de Capital Humano Avanzado

rortiz@uc.cl

Juliana Pavan

Juliana Pavan

Investigadora del Laboratorio de I+D+i Empresarial

juliana.pavan.dornelles@gmail.com

Felipe González

Felipe González

Jefe de Programas de Emprendimiento

felipegonzalez@uc.cl

Carolina Ávila

Carolina Ávila

Coordinadora Jump Chile

carolina.avila@uc.cl

Natacha Marini

Natacha Marini

Coordinadora Brain Chile

npmarini@uc.cl

Valentina Lagos

Valentina Lagos

Coordinadora Red de Mentores UC

valentina.lagos@uc.cl

Lorena Benavides

Lorena Benavides

Ejecutiva de Seguimiento

redmentores.centrodeinnovacion@uc.cl

Benjamín Prieto

Benjamín Prieto

Portfolio Manager

benjamin.prieto@uc.cl

Pamela Silva

Pamela Silva

Coordinadora de Marketing y Eventos de Emprendimiento

pamela.silva@uc.cl

Gabriela Romero

Gabriela Romero

Coordinadora de Proyectos UC

gabriela.romero@uc.cl

Francisca Rojas

Francisca Rojas

Gerente Incuba UC

f.rojas@incubauc.cl

José Ormazábal

José Ormazábal

Jefe de Administración y Finanzas Incuba UC

César Verdugo

César Verdugo

Jefe de Proyectos Incuba UC

c.verdugo@incubauc.cl

Juan Carlos González

Juan Carlos González

Broker Senior Incuba UC

jc.gonzalez@incubauc.cl

Julio Jiménez

Julio Jiménez

Broker de Emprendimiento Incuba UC

j.jimenez@incubauc.cl

Carlos Cayo

Carlos Cayo

Broker de Emprendimiento Incuba UC

c.cayo@incubauc.cl

Claudia Zañartu

Claudia Zañartu

Broker de Emprendimiento Incuba UC

czanartu@incubauc.cl

Lourdes Naranjo

Lourdes Naranjo

Broker de Emprendimiento Incuba UC

m.naranjo@incubauc.cl

Juan Patricio Cabezas

Juan Patricio Cabezas

Analista Financiero Incuba UC

j.cabezas@incubauc.cl

Carola Contreras

Carola Contreras

Analista Financiero Incuba UC

c.contreras@incubauc.cl

Alex Marilaf

Alex Marilaf

Analista Financiero Incuba UC

amarilaf@incubauc.cl

Andrea Manríquez

Andrea Manríquez

Coordinadora Regional Incuba UC

a.manriquez@incubauc.cl

Manuel Acuña

Manuel Acuña

Ingeniero de Proyectos Incuba UC

m.acuna@incubauc.cl

Katherine Inzulza

Katherine Inzulza

Asistente Administrativa de Proyectos Incuba UC

kinzulza@incubauc.cl

Myriam Molina

Myriam Molina

Coordinadora General Programas Contenidos

mfmolina@uc.cl

Pablo Hernández

Pablo Hernández

Coordinador Programas de Formación

pablo.hernandez@uc.cl

Camila Genovese

Camila Genovese

Coordinadora Programa de Actividades

camila.genovese@uc.cl

Evelyn Poblete

Evelyn Poblete

Coordinadora Programa SinLímites

epoblete1@uc.cl

Helen García

Helen García

Coordinadora de Administración y Finanzas

helen.garcia@uc.cl

William Martínez

William Martínez

Coordinador de Control de Gestión

william.martinez@uc.cl

Danae Costa

Danae Costa

Coordinadora de Gestión y Procesos

danae.costa@uc.cl

Ana Cecilia Gómez

Ana Cecilia Gómez

Asistente Administrativo de Facturación y Cobranza

anacecilia.gomez@uc.cl

Jaime Romero

Jaime Romero

Asistente de Servicios - Audiovisual

Yael Arce

Yael Arce

Asistente Administrativo de Adquisición y Proveedores

yael.arce@uc.cl

Nelson Álvarez

Nelson Álvarez

Jefe de Infraestructura y Operaciones

nelson.alvarez@uc.cl

Jaime Romero

Jaime Romero

Asistente de Servicios - Audiovisual

jaime.romero@uc.cl

Tony del Valle

Tony del Valle

Asistente de Servicios - Logística

todelvalle@uc.cl

Carlos Alberto Rueda

Carlos Alberto Rueda

Asistente de Servicios - Eventos

carlos.rueda@uc.cl