Centro de Innovación UC

Personas apasionadas por la innovación y el emprendimiento

Ramón Molina

Director Ejecutivo

Alex Parnas

Director de Emprendimiento

alex.parnas@uc.cl

Jorge O’Ryan

Director de Desarrollo Internacional

jorge.oryan@uc.cl

Marcela Briones

Subdirectora Comunicaciones y Asuntos Corporativos

marcela.briones@uc.cl

Francisco Pizarro

Subdirector de I+D con la Industria

fpizarro@uc.cl

Sebastián Marín

Subdirector de Cultura y Gestión de la Innovación

sgmarin@uc.cl

Claudia Bonilla

Subdirectora Administración, Finanzas y Operaciones

claudia.bonilla@uc.cl

Trinidad Álvarez

Subdirectora de Data & Estudios

trinidad.alvarez@uc.cl

Silvia Romero

Asistente Direcciones Centro de Innovación UC y Dirección de Transferencia y Desarrollo

silvia.romero@uc.cl

Iliana Alzurutt

Coordinadora de Desarrollo Comercial e Innovación

iliana.alzurutt@uc.cl

Patricia Rojas

Asistente de Desarrollo Comercial

patricia.rojas@uc.cl

Catalina Alarcón

Coordinadora de Comunicación Digital y Marketing

catalina.alarcon@uc.cl

María Ignacia Rocha

Coordinadora de Comunicaciones Corporativas

ignacia.rocha@uc.cl

Pamela Silva

Coordinadora de Proyectos y Branding

pamela.silva@uc.cl

Philippe Werner-Wildner

Coordinador de Asuntos Corporativos

pwernerwildner@uc.cl

Clyo Moreno

Coordinadora de Contenidos

camoreno1@uc.cl

Andreina Girot

Coordinadora de Formación

andreina.girot@uc.cl

Nicolás Duarte

Coordinador FabLab

nicolas.duarte@uc.cl

Mario Zorrilla

Coordinador Red de Laboratorios de Fabricación

mario.zorrilla@uc.cl

Juan Pablo Basso

Coordinador I+D

juanpablo.basso@uc.cl

Rocío Ortiz

Coordinadora de I+D, Inserción de Capital Humano Avanzado

rortiz@uc.cl

Andrés González

Coordinador I+D, Área Minería

andres.gonzalez@uc.cl

Marcos Sánchez

Coordinador Talento UC

programasinlimites@uc.cl

Sebastián Guerrero

Coordinador Lab 5G

sfguerrero@uc.cl

Kelly Becerra

Asistente Talento UC

kjbecerra@uc.cl

José Manuel Pino

Investigador de Data & Estudios

josemanuel.pino@uc.cl

Pelayo Herraiz

Investigador de Data & Estudios

pelayo.herraiz@uc.cl

Juan Carlos González

Jefe de Incubación

jgonzali@uc.cl

Lorena Benavides

Coordinadora de Proyectos

lorena.benavides@uc.cl

Roberta Sáez

Coordinadora de Proyectos

robertasaez@uc.cl

Claudia Zañartu

Coordinadora de Proyectos

claudia.zanartu@uc.cl

Mali Serrano

Coordinadora de Proyectos

mali.serrano@uc.cl

Careny Sanchez

Coordinadora de proyectos

careny.sanchez@uc.cl

Elayne Bione

Coordinadora de proyectos

elayne.bione@uc.cl

Javiera Cuevas

Coordinadora de Proyectos

jpcuevas1@uc.cl

Jocelyn Anabalon

Coordinadora de Proyectos

jocelyn.anabalon@uc.cl

Danae Costa

Coordinadora de Administración y Finanzas

danae.costa@uc.cl

Sebastián Velozo

Coordinador de Proyectos TI

savelozo@uc.cl

William Martínez

Coordinador de Control de Gestión

william.martinez@uc.cl

Donata Carrasco

Coordinadora de Proyectos TI

dvcarrasco@uc.cl

Yael Arce

Asistente Administrativo de Compras y Bienestar

yael.arce@uc.cl

Paola Gallo

Asistente Administrativo de Facturación y CXC

paola.gallo@uc.cl

Juan Patricio Cabezas

Analista Financiero

juan.cabezas@uc.cl

Nelson Álvarez

Jefe de Infraestructura y Operaciones

nelson.alvarez@uc.cl

Jaime Romero

Asistente de Servicios - Audiovisual

jaime.romero@uc.cl

Tony del Valle

Asistente de Servicios - Logística

todelvalle@uc.cl

Jorge Cayul

Asistente de Servicios - Eventos

jorge.cayul@uc.cl